Ростов-на-Дону
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ростове-на-Дону
Ваш город Ростов-на-Дону?
Да, сохранить Нет, изменить
Ростов-на-Дону
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ростове-на-Дону
Ваш город Ростов-на-Дону?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ростове-на-Дону
Ваш город Ростов-на-Дону?
Да, сохранить Нет, изменить

Дизайн съёмной квартиры

Возможно ли сделать что-то толковое из старой квартиры, где проживали чьи-то дедушки времен СССР? При этом без сноса стен и полной замены мебели? Наша Дизайн студия MOST хочет предложить Вам несколько вариантов для, казалось бы, безнадежной ситуации!  

1. Начнем с самого главного. Выкиньте ненужную или слишком громоздкую мебель.

Если ее нельзя выкидывать, спросите разрешение и переставьте ее по собственному вкусу. Не расставляйте мебель вдоль стен, а попробуйте зонировать пространство. Например,  отделите часть комнаты диваном или отодвиньте обеденный столик в более удобное место. 

2. Новые обои и наклейки.

Это оптимальный вариант, даже если одну стену вы обклеите яркими обоями, остальные сделаете белыми или даже полностью демонтируете покрытие до кирпича. Кирпич можно покрасить в белый или оставить бетонную стену. Если вы убрали лишнюю мебель, и у вас осталось место, то на свободную часть можно добавить интересную наклейку. 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

3. Уберите хозяйские вещи с глаз. Ведь это не запрещено, правда?

Упакуйте всё, что не принадлежит вам в коробки, оставив только самое необходимое. Ощущение захламленности возникает из-за обилия мелких предметов и хаоса в их расположении. Очистите свое пространство от лишнего.
Если Вы думаете, что деть их некуда, это не правда. Есть пространство над кухонными шкафами. Или отодвиньте диван, а на коробки положите деревянные полочки - вот вам и хлам спрятали и получили функциональную консоль, на которую удобно поставить торшер. 

4. Задекорируйте явные несовершенства в отделке.

Подумайте, как превратить минусы в плюсы? Может у вас треснула стена и там виден кирпич? Создайте эффект небрежности на стене. Один нюанс, что этот эффект сохранит свою оригинальность, только если вся остальная квартира будет убрана и свободна от хлама. Покрасьте ржавую батарею в сочный цвет или закройте ее ширмой. Провод, который вас так раздражает, замотайте декоративной веревкой. Или задайте вопрос нашему дизайнеру, перейдя по ссылке "Задайте вопрос дизайнеру" и мы вместе подумаем, как решить вашу задачу!

5. Покрасьте старые двери.

Прекрасный способ обновить их и создать более свежий образ. Выберите насыщенный цвет, если он вам подходит по задумке. Но оптимально для такой затеи выбрать белый или черный цвет. В любом из этих вариантов создастся хороший контраст и не будет видно огрехов в старом изделии.

6. Добавьте света!

Отнеситесь к себе с любовью. Если в квартире всего одна косая лампочка, купите недорогую люстру и несколько торшеров. Для рабочей зоны кухни продаются прекрасные лампы, которые вешаются на торец шкафчика и освещают то, что вы готовите.
Ваши глаза и общее душевное состояние скажут вам спасибо! Свет сразу меняет атмосферу пространства и творит чудеса! 

7. Добавьте гирлянды, подсвечники и цветной свет. 

Эти удивительные предметы интерьера станут не просто источником освещения, но и придадут радости и настроения вам долгими вечерами. Повесить гирлянды можно куда угодно, например, над кроватью или на дверь, а свечи, подставкой для которых может служить обычная красивая тарелка из Fix Price, разместите в ванной! 

8. Обновите предметы мебели.

Если владельцы квартиры разрешают, покрасьте или обновите другим способом ту мебель, которая осталась (не забываем, что всякие старые и ненужные предметы мебели вы уже выкинули). Универсальный цвет конечно белый, но можно и пойти более экстравагантным путем. Может вас порадует оранжевый холодильник? Возьмите баллончик с краской или акриловую краску и творите! Главное, не забудьте все застелить пленкой и закрепить молярным скотчем, иначе цветным будет не только холодильник ;)

9. Добавьте в интерьер блеска.

В любом пространстве отлично смотрятся металлические детали и зеркала. Для классики, сканди или чего-то уютного это бронза и медь, для более холодного решения подойдет сталь, хром. Также сейчас много изделий из зеркал. Это могут быть торшеры, декоративные статуэтки, картинные рамы, ручки, ножки стульев. Металлы и зеркала делают интерьер изящнее и легче. 

10. Обновите текстиль. 

Что может быть доступнее и приятнее, чем выбрать для своего жилья новые шторы и подушки?  А мягкий уютный плед? Съемные сидения для стульев облагородят старые табуретки. Если нет возможности обновить кровать, красивое белье создаст ощущение новизны и личного пространства. Это один из самых бюджетных и быстрых способов поменять настроение в помещении. 

11. Расширьте границы комнаты.

Если вы имеете возможность, создайте иллюзию ломаного пространства или его расширения. Этого эффекта можно добиться, если повесить полосу зеркала в стык с потолком или стеной и повесить штору. Она будет отражаться в зеркале и давать эффект продолжения комнаты за стену. Повесьте карниз выше и добавьте больше ткани на шторы, что расширит высоту потолка. Этот же эффект достигается, если красить потолок и стены в один цвет, например, белый.

12. Используйте мобильные перегородки и ширмы. 

Прекрасный способ зонирования и декорирования одновременно – это ширма. Также это отличный вариант спрятать то, что вам не нужно, выкинуть нельзя, а глаза мозолит. Ширма может быть интересным декором, который вы сделаете сами – нужна только рама с петлями и ткань, которую прикрепляют на гвоздики или мебельный степлер. И наконец, ширма – это универсальная вешалка. 
Главное этим не злоупотреблять. Помним, что там, где пространство занимает хлам и бардак, места для вас уже нет! 

13. Добавьте в интерьер себя!

У вас есть коллекция чего- либо? Или может быть фото, которые вас мотивируют? Друзья, родные, яркие моменты? Все это вы можете добавить в свой интерьер, сделав его еще более личным.  Повесьте на стену красивую посуду от вашей мамы, добавьте часы и фото – получится прекрасный декор для стены! А сувениры с поездок станут прекрасным декором, для которого можно сделать свои полочки.

14. Оживите интерьер!

Добавьте живых растений в ваш дом. Сейчас можно найти живых питомцев на любой вкус. Нравятся цветы – фиалки, бугенвиллия, цикламены, аспарагусы и многие другие будут вас радовать. Подберите цветы таким образом, чтобы одни цвели летом, другие зимой или даже круглый год. Или вы любите декоративные растения? Фикусы, лианы, пальмы – всё в вашем распоряжении. Сейчас можно не только складировать цветы на подоконнике, но и расставлять их по дому. А наличие веселых или креативных горшков, например, в форме лица, только добавят шарма в интерьер. 

15. Атмосфера и настроение - главнее всего.

Что делает дом уютным? Когда вы его любите. Даже если это съемное пространство – сейчас оно ваше. Наполните его приятными вам запахами с помощью аромамасел или духов для дома, музыкой, которая вам приятна. Поставьте плеер и пару колонок на входе и включайте приятную музыку сразу по приходу. Вот увидите, что вы точно будете спешить домой!


Елена Логинова

Дизайн студия MOST г.Воронеж 

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение